Квест Волшебный цветок

17.08.2022

Мастерская Ангел подготовила серию театрализованных квестов с Бурениной Анной Иосифовной.
Это новый формат проведения утренников в детском саду. В видео с квестов можно знакомиться с работой известного педагога-практика, кандидата педагогических наук Анны Иосифовны Бурениной.  
Дети, участники квестов, не знакомы с друг другом и приехали на квест из разных мест. Никаких предварительных репетиций не проводилось.

Весна — время перемен, цветов и ярких красок. Как отпраздновать с ребенком приход этого удивительного времени года? Устроить ему необычный весенний квест.

Вот и настала календарная весна, а на улице совсем не мартовская погода — снег, метель, мороз. Кажется, что вовсе не весна, а зима вступила в свои права и набирает силу. Нам такое положение дел не по душе, ведь уже так хочется тепла, солнышка и цветочков. Оказывается, существует чудо полянка, на которой растут замечательные цветы, ребятам нужно отыскать полянку и тогда зимушка зима уступит место весне. В свою очередь зимушка зима не торопится уходить и на их пути прокладывает разные испытания, которые детям предстоит пройти!

Посмотрев видео вы сможете сами поставить сказку-квест на утренник.

 

 Для создания костюмов к квесту Волшебный цветок использована технология «Сам Себе Костюмер», это конструктор для создания образов для выступлений. Суть этой технологии лежит в основе гардероба каждого человека, у всех людей в гардеробе есть базовые и нарядные элементы, которые он бесконечно миксует. А в детских садах чаще всего покупают или шьют костюм для каждого персонажа. Такой костюм не разделишь и не смешаешь с другими вещами. А мы смешиваем и комбинируем, потому что лишних денег не бывает и чем чаще надевается каждая вещь в костюмерной, тем она быстрее окупается во всех смыслах. Дети собирают образы героев для квеста самостоятельно! 

 

Квест проведён в рамках работы всероссийской творческой группы ДОО «РИТМ».

Занятия группы проходят в 2–3 раза в месяц в очной или дистанционной форме, ведет творческую группу - Буренина Анна Иосифовна

Условия участив группе есть платное (600р/мес) и бесплатное.

В 2022-2023 учебном году Анна Иосифовна и Мастерская Ангел вместе разработают и проведут серию занятий Театр-Экспромт для детей дошкольного возраста. Эти занятия так же как и квесты можно будет использовать как сценарий для проведения утренников. Костюмирования утренников так же будет на основе оптимальной технологии «Сам Себе Костюмер».

Участники Всероссийской Творческой Группы РИТМ Мастерская Ангел получают (независимо платная или бесплатная форма):

  • записи образовательных видеоуроков, сценариев, музыки для проведения утренников
  • видео по созданию арт-объектов в детском саду по теме квестов с активным участием детей – съёмка и монтаж видеороликов с места проведения занятий творческой группы
  • мы вовремя пришлём вам приглашение на вебинар творческой группы, вышлем запись, пришлём ссылку на новый ролик. Вы схватите самую суть и заразитесь творчеством!

Сборник сценариев театрализованных квестов, включает ссылки на музыку и методические рекомендации авторов.

Вы можете приобрести сборник театрализованных квестов в нашем официальном магазине на:

                                                                                                                          

                                                                   

Товары из статьи
5 817 руб.
1 409 руб.
1 409 руб.