Квест Ярмарка - в поисках Петрушки

16.05.2022

Образовательный квест - это достаточно новая форма проведения праздников в детском саду.

Мастерская Ангел и Анна Иосифовна Буренина:

- придумали

- организовали

- провели

- сняли для вас на видео

пример образовательного квеста для всех педагогов.

В конце статьи можно бесплатно скачать музыку для квеста.

Квест Ярмарка - в поисках Петрушки, что же это такое, мы рассказываем детям о том, что такое ярмарка, что там происходило, как к ней готовились. Родители вместе с детьми посещают современные ярмарки, рассматривают товары, участвуют в массовых развлечениях, катаниях на карусели. И вот и к нам с детьми пришло приглашение на Ярмарку от Петрушки.

С детьми предварительно разучиваются коммуникативные танцы на народную музыку, шутки-прибаутки, а также характерные танцы, такие, например, как «Чашки с Самоваром», «Матрешки», «Танец Скоморохов», «Кадриль», и другие.

               

Смотреть "Танец чашек с самоваром для дошкольников" 

 

«Ярмарка - в поисках Петрушки»

Смотреть квест для дошкольников с использованием костюмирования

 

Для создания костюмов к квесту Ярмарка- в поисках Петрушки использована технология «Сам Себе Костюмер», это конструктор для создания образов для выступлений. Суть этой технологии лежит в основе гардероба каждого человека, у всех людей в гардеробе есть базовые и нарядные элементы, которые он бесконечно миксует. А в детских садах чаще всего покупают или шьют костюм для каждого персонажа. Такой костюм не разделишь и не смешаешь с другими вещами. А мы смешиваем и комбинируем, потому что лишних денег не бывает и чем чаще надевается каждая вещь в костюмерной, тем она быстрее окупается во всех смыслах. Дети собирают образы героев для квеста самостоятельно! 

Хотите получать видео квестов первыми?

В 2022/23 учебном году Мастерская Ангел совместно с Бурениной Анной Иосифовной и всероссийской творческой группой  педагогов РИТМ

начнет новый проект 

Театральная импровизация для ДОу

Оставьте заявку и получите приглашение в творческую группу!

Всем участникам Всероссийской Творческой Группы РИТМ Мастерская Ангел будет отправлять:

  • запись образовательных видеоуроков для детей по созданию карнавальных аксессуаров для квестов
  • видео по созданию арт-объектов в детском саду по теме квестов с активным участием детей – съёмка и монтаж видеороликов с места проведения квестов
  • мы вовремя пришлём вам приглашение на вебинар творческой группы, вышлем запись, пришлём ссылку на новый ролик. Вы схватите самую суть и заразитесь творчеством!

Чтобы сэкономить время на подготовку детского квеста мы прикрепляем музыку, по которому снят наш видеоролик. В сценарии вы найдёте все загадки, конкурсы и интерактивы, чтобы подготовить квест самостоятельно! Для более зрелищного детского квеста вы всегда можете приобрести готовые материалы в карнавальном магазине Мастерская Ангел!

   

Сборник сценариев театрализованных квестов, включает ссылки на музыку и методические рекомендации авторов.

Вы можете приобрести сборник театрализованных квестов в нашем официальном магазине на:

                                                                                                                          

             

 

 

 

 

Товары из статьи